8/23/2010

Segundo bloque de firmas a la carta abierta al Papa Benedicto XVI

Segundo bloque de firmas a la carta abierta al Papa Benedicto XVI ( Carta y Primera parte de las firmas )


166.- Abad Rodríguez Frank Carlos (Ciudad Habana)

167.- Abel Benduit Adonis (Ciudad Habana)

168.- Abradelo Antonio M. (Miami, Fla., E.U.A.)

169.- Acanda Antigua Obdulia (Matanzas)

170.- Acosta Patiño Osmany (Ciudad Habana)

171.- Acosta Peraza Ventura (Pinar del Río)

172.- Aguilar Díaz Raudel (Camagüey)

173.- Almeida García Juan Juan (Ciudad Habana)

174.- Aramburu Taboas Julia Estrella (Ciudad Habana)

175.- Arcos Casabón Sebastián (Miami, Fla., E.U.A.)

176.- Arrondo Aris (Ex preso político causa 480/68 Tribunal de la Cabaña, Miami, Fla.,E.U.A.)

177.- Artalejo Enrique (Estados Unidos de América)

178.- Arteaga Coello Olimpia (Ciudad Habana)

179.- Artiles Rodríguez Carlos Andrés (Camagüey)

180.- Artiles Toncho Ernesto (Ciudad Habana)

181.- Batista Fajardo Eudirin (Ciudad Habana)

182.- Batracio Orlando (República Dominicana)

183.- Becerra Fuentes Ada Olimpia (Santa Clara)

184.- Bello José M (Ex preso político 29756, Fort Valton Beach, Fla., E.U.A.)

185.- Bencomo Menéndez Liliana (Camagüey)

186.- Bermúdez Sardiñas Marlene (Camagüey)

187.- Beruvides Jesús R. (Miami, Fla., E.U.A.)

188.- Bruzón Acosta Mijail (Pinar del Río)


189.- Cabarga Julio (Estados Unidos de América)

190.- Cabrera Curz Alejandro (Camagüey)

191.- Callejas Lezcano Pedro Jesús (Pinar del Río)

192.- Candelario Cabrera Peyón (Villa Clara)

193.- Carballo Terga Roberto (Ciudad Habana)

194.- Carrera Jiménez Félix (Nueva York, E.U.A.)

195.- Castillo Báez Ernesto (Ciudad Habana)

196.- Castro Sánchez Danay (Ciudad Habana)

197.- Castro Sánchez Silvia Paula (Ciudad Habana)

198.- Céspedes Arias Mayda (Camagüey)

199.- Cuadra Concepción María Elena (Los Ángeles, California, E.U.A.)

200.- Cubas Mercy (E.U.A.)

201.- Cuéllar González Yosbel (Ciudad Habana)

202.- Chao Raúl Eduardo (E.U.A.)

203.- Díaz Díaz Oscar (Ciudad Habana)

204.- Díaz Esquivel José (Ciudad Habana)

205.- Díaz Peña Sulciman (Ciudad Habana)

206.- Díaz Silva Ernesto (Ciudad Habana)

207.- Díaz Silva Rolando (Ciudad Habana)

208.- Díaz Silva Victoria (Ciudad Habana)

209.- Domenech Castro Yoeldis (Ciudad Habana)

210.- Domínguez Valdés Silvia Caridad (Ciudad Habana)

211.- Echarriz Paul (Nueva York, E.U.A.)

212.- Eduards Hernández Yunia (Ciudad Habana)

213.- Egües Velázuez Rafael (Ciudad Habana)

214.- Eire Carlos (Cátedra Historia del Catolicismo, Universidad Yale, E.U.A.)

215.- Enseñat Herrera Yuliet (Ciudad Habana)

216.- Escandell Moreno Damarys (Ciudad Habana)

217.- Escandell Silva Reinaldo (Ciudad Habana)

218.- Espaki González Segundo (Cienfuegos)

219.- Estable Rodríguez Jorge (Camagüey)

220.- Expósito Esquivel Jesús (Ciudad Habana)

221.- Fana de Serrano Ángel Francisco

222.- Fernández Martínez Yudalmis (Matanzas)

223.- Fernández Reboiro Antonio (Madrid, España)

224.- Fernández Rego Roberto (Lynchburg, Virginia, E.U.A.)

225.- Ferragut Jorge (E.U.A.)

226.- Galván Fernández Jesús (Matanzas)

227.- García Carlos A. (Miami, Fla., E.U.A.)

228.- García Olga (Cubana americana, Miami, Fla. USA)

229.- Gómez García Beatriz (Matanzas)

230.- González Eladio (Chicago, E.U.A.)

231.- González Figueredo César (Camagüey)

232.- González González Caridad (Matanzas)

233.- González Llopiz Brígida Milagros (Ciudad Habana)

234.- González Massó Ramón Roberto (E.U.A.)

235.- González Rodríguez Luis (Ciudad Habana)

236.- González Torres Evían (Ciudad Habana)

237.- Guardia de la Hernández Mercedes de la Caridad (Matanzas)

238.- Guillot del Río Vladimir Antonio (Miami, Fla., E.U.A.)

239.- Hernán Bustamante José (México D.F.)

240.- Hernández Albein (Naples, Fla., E.U.A.)

241.- Hernández Dapena Alfredo Jesús (Ciudad Habana)

242.- Hernández Díaz Mayelín (Ciudad Habana)

243.- Hernández Figueroa Jesús Emilio (Ciudad Habana)

244.- Hernández López José (Matanzas)

245.- Hernández Pereira Mabel (Villa Clara)

246.- Jiménez Contreras Bárbara (Villa Clara)

247.- Lamas Barzola Laisi (Matanzas)

248.- Lauzurique Flores Pilar de la Caridad (Matanzas)

249.- Lay Sangroni Zulema (Ciudad Habana)

250.- Lazcano Rico Michel (Cienfuegos)

251.- León Martínez Rafael (Villa Clara)

252.- León Ramírez Clotilde (Villa Clara)

253.- Levy David (Toronto, Ontario, Canadá)

254.- Leyva Hernández Reinier (Ciudad Habana)

255.- Leyva Martínez Madelaine (Villa Clara)

256.- Leyva Martínez Marisdelis (Villa Clara)

257.- Leyva Martínez Yunieska (Villa Clara)

258.- Leyva Oña Ramón (Villa Clara)

259.- López Díaz Armando (Ciudad Habana)

260.- López Díaz Pedro Juan (Venezuela)

261.- López Pernitez Juan Conti (Ciudad Habana)

262.- Lorena Ibañez Pedro (Cienfuegos)

263.- Lorena Ibañez Yuniel (Ciudad Habana)

264.- Maché Riscard Erik (Villa Clara)

265.- Martínez Ferreira Rafael (Ciudad Habana)

266.- Martínez López María del Carmen (Villa Clara)

267.- Martínez Mario (Miami, E.U.A.)

268.- Mas Roberto (Los Ángeles, California, E.U.A.)

269.- Mayea Cruz Edenia (Matanzas)

270.- Mena Pedraza Reinier (Villa Clara)

271.- Menéndez Cervera Carlos Jesús (Ciudad Habana)

272.- Mestre Dellano Oscar Ernesto (Ciudad Habana)

273.- Miranda Gómez Ana Zilma (Médico cirujano, República Dominicana)

274.- Miranda Ramírez Dasiel (Ciudad Habana)

275.- Monte del Arturo (Hialeah Gardens, E.U.A.)

276.- Montes de Oca Quesada Rudel (Matanzas)

277.- Morales Buides Edilio (Ciudad Habana)

278.- Morejón Pérez Víctor (Ciudad Habana)

279.- Moreno Fernández Edilie (Matanzas)

280.- Najarro Menéndez Alexis (Roma, Italia)

281.- Nodarse Chao Olga (E.U.A.)

282.- Olivera Martínez Pedro Luis (Camagüey)

283.- Pacheco Ortiz Eduardo Marcos (Matanzas)

284.- Padilla Pérez Maybell (Ciudad Habana)

285.- País Agustín (Hermano de Frank y Josué, Miami, Fla., E.U.A.)

286.- Pedraza Jiménez Noelia (Villa Clara)

287.- Pedraza Jiménez Rafael (Villa Clara)

288.- Perdigón Mercedes (Miami, Fla., E.U.A.)

289.- Pérez D Plablo (E.U.A.)

290.- Pérez Morel José Antonio (Matanzas)

291.- Pérez Reyes Ardiel (Ciudad Habana)

292.- Pita Díaz Nercy (Ciudad Habana)

293.- Pita Díaz Niurka (Ciudad Habana)

294.- Planas Díaz Serguei (Ciudad Habana)

295.- Pollán Vázquez Jorge Alejandro (Ciudad Habana)


296.- Portilla de Armas Nieves (Matanzas)

297.- Pumar Mojena Carlos Alberto (Ciudad Habana)

298.- Quiñones González Nancy (Ciudad Habana)

299.- Ramírez García Arminda Milagros (Villa Clara)

300.- Ramos Herrería Leticia (Matanzas)

301.- Ramos Reyes Yunet (Ciudad Habana)

302.- Riada Montero Yadira Elena (Ciudad Habana)

303.- Risco Pérez Raúl Luis (Pinar del Río)

304.- Risco Pérez Yamisleidis (Pinar del Río)

305.- Rivera D' Paquito (E.U.A.)

306.- Rivera Ramos María L. (Dorado, Puerto Rico)

307.- Rivero Castro Santo (Ciudad Habana)

308.- Rodríguez Atacama Silverio M. (España)

309.- Rodríguez Domínguez Vanesa (Matanzas)

310.- Rodríguez Lamas Armando (Ciudad Habana)

311.- Rodríguez Marlene (Miami, Fla., E.U.A.)

312.- Rodríguez Sánchez Froilán (Tampa, Fla. E.U.A)

313.- Rodríguez Suárez Conrado (Pinar del Río)

314.- Rojas Laboris Indiana (Villa Clara)

315.- Romero Santana Miroslava (Ciudad Habana)

316.- Rosell Laffita Alexis (Ciudad Habana)

317.- Rosendo Arias Idalmis (Ciudad Habana)

318.- Ruisánchez Hernández Idalmis (Ciudad Habana)

319.- San Francisco Julio (España)

320.- Sánchez Madam Oscar (Matanzas)

321.- Santana Marichal Dagoberto (Matanzas)

322.- Sigler Amaya Juan Francisco (Matanzas)

323.- Sigler González Gulliver (Matanzas)

324.- Sigler González Lázaro (Matanzas)

325.- Sigler González Ulises (Matanzas)

326.- Silva Reyes Elier (Ciudad Habana)

327.- Soto Miranda Anasay (Ciudad Habana)

328.- Sousa Moreno Yoani (Matanzas)

329.- Suárez Pérez José Hilario (Gijón, España)

330.- Suárez Valdés Maritza (Ciudad Habana)

331.- Subil Emilio (Miami, Fla., E.U.A.)

332.- Taylor Sol Nelson (Canadá)

333.- Tejeda Díaz José Francisco (Ciudad Habana)

334.- Tenorio Torriente Fernando (Cartagena, Colombia)

335.- Torné Luis (Lion, Francia)

336.- Trujillo Álvarez Yasmani (Ciudad Habana)

337.- Ulloa Rebeca (E.U.A,)

338.- Valdés Ángel (West Palm Beach, Fl, E.U.A.)

339.- Valle Roca Lázaro Yuri (Ciudad Habana)

340.- Varona Bermúdez Daysi (Camagüey)

341.- Vasalles Flegio Juan Carlos (Ciudad Habana)

342.- Veitía Quiñones Yasiré

343.- Villafaña Villavicencia Reinaldo (Camagüey)

344.- Zamora Ernesto (Cristiano Cubano-canadiense)



Links







Abrir en una nueva ventana

.

.

FIRMA